【印象双谷】云丘山-梦幻冰洞群-黄河壶口瀑布-雨岔大峡谷-陕北腰鼓-靖边波浪谷-七彩盐湖双高6日

【印象双谷】云丘山-梦幻冰洞群-黄河壶口瀑布-雨岔大峡谷-陕北腰鼓-靖边波浪谷-七彩盐湖双高6日

(每年3-11月,是晋北最舒服的季节,不超过28度的夏天,清凉避暑好去处。)新品
特色美食:五台佛国素斋、山西面食表演、平遥特色小吃宴!

大峡谷

文化

原生态

产品编号:CN6540

出发城市:重庆
2980

发团日期

以下价格均为起价
放心游
用户评价好评率 92%关闭评论
  • ˇ微笑°小嵐*★★★★2021-10-07

    黄河水奔腾不息壶口浪雷霆万钧【景色】身临其境的壮观啊。拍照起来好好看【趣味】来到这里才能感受这里的壮观。【性价比】值得开车来。门票也值得。

  • 94号少年★★★★★2021-10-06

    壶口瀑布是中国第二大瀑布,世界上最大的黄色瀑布。黄河奔流至此,两岸石壁峭立,河口收束狭如壶口,故名壶口瀑布。瀑布上游黄河水面宽300米,在不到500米长距离内,被压缩到20-30米的宽度。1000立方米秒的河水,从20多米高的陡崖上倾注而泻,形成”千里黄河一壶收”的气概。


线路特色
【五大印象】
印象行:走晋陕黄河沿岸,突破常规,走进大自然景观摄影胜地,领略大自然之美,体验黄河民俗。
印象摄:雨岔大峡谷、神仙之地云丘山、塔尔坡古村、醉美线条峡谷波浪谷的日出日落近距离接触。
印象玩:当神奇波浪谷遇上传奇雨岔大峡谷;双谷一网打尽,重温知青岁月,感受原生态黄河文化。
印象赞:叹三晋大地、、梦幻冰洞群、黄河壶口瀑布,水底昌烟奇异景观让人欲罢不能。
印象食:云丘山品尝原生态有机蔬菜、柴鸡蛋、胡麻油;壶口品尝黄河大鲤鱼、山西晋南大白馍;陕北地道饸烙面。
参考行程
  • 第1天
    行程安排:重庆-运城

    重庆-运城
       重庆车站乘车前往-山西运城,到达后安排接站,直接安排入住酒店,自由活动。
    参考车次(乘车时间约7小时)
    重庆北-太原南  G2240  06:30-14:53 (列车途径内江北、资阳北、成都东)  
    重庆西-太原南  G2238  11:47-19:16(列车途径永川东、内江北、成都东)
    特别提醒:请于列车开车前2小时抵达车站,然后使用身份证原件自行进站乘车,无需取票。

    入住酒店

    运城

    用餐

    敬请自理

  • 第2天
    行程安排:运城-壶口瀑布-波浪谷/靖边

    运城-壶口瀑布-波浪谷/靖边
    摄影点:壶口瀑布水底昌烟、霓虹戏水、山飞海立、晴空洒雨、十里龙槽,陕北腰鼓。
    07:00 左右用早餐。
    07:30 左右乘车赴壶口瀑布(约190公里,3小时左右)。
    10:30 左右抵达景区游览中国最美的六大瀑布之一—【壶口瀑布】(小交通20元/人自行购买)『游览时间不低于1.5小时』河口收束狭如壶口,故名壶口瀑布;是中国的第二大瀑布,世界上最大的黄色瀑布。这里是《黄河大合唱》作曲灵感地,也是伟大中华民族的象征。游览十里龙槽、河清门、明清码头、飞黄纪念碑;体会黄河之水天上来的雄伟气势。在这里您可以感受四大自然奇观 “水底冒烟”“彩虹通天”“群龙戏浪”“谷涧起雷”。
    备注:如行程当天壶口瀑布无法进行,则更换为陕西段壶口瀑布(门票90元/人,小交通40元/人);如遇陕西段也关闭则更换为为洪洞大槐树(门票旅行社折扣价56元/人自理,备注:洪洞大槐树60-65岁半票40元/人,65岁以上免票);敬请谅解!
    12:00 左右用中餐。特色餐:壶口黄河大鲤鱼+晋南手工大白馍。
    13:00 左右后乘车赴靖边波浪谷(约350公里,4.5小时左右)。
    19:30 左右安排晚餐后入住酒店。
    住宿提示:为达到最好的摄影时间和角度,安排波浪谷景区内住宿,波浪谷景区住宿为农家乐宾馆(如您对住宿要求较高,请您自备睡衣及洗漱用品)。

    入住酒店

    波浪谷/靖边

    用餐

    早中晚

  • 第3天
    行程安排:波浪谷-甘泉

    波浪谷-甘泉
    摄影点:时光纹路靖边波浪谷、水上丹霞、波浪谷日出。
    07:00 左右早餐后拍摄游览【波浪谷】『游览时间不低于2小时』波浪谷这种奇怪岩石的形成,有关记载是这么说的:波浪谷展示的是由数百万年的风、水和时间雕琢砂岩而成的奇妙世界。波浪谷岩石的复杂层面,是由一亿五千万前侏罗纪就开始沉积的巨大沙丘组成。沙丘不断地被一层层浸渍了地下水的红沙所覆盖,天长日久,水中的矿物质把沙凝结成了砂岩,形成了层叠状的结构。纤细的岩石纹路实际上是清楚地展示了沙丘沉积的运动过程。纹路的变化反映出每一层砂岩随着沉积矿物质的含量不同而产生的颜色深浅差异。红色主要是由铁和锰的氧化而产生,这些颜色不是一成不变的,往往在交错处和角落里形成更加复杂与抽象的图案。游览波浪谷【地心丹霞】陆上景观,所有景观自上而下直至地心,多为峡谷,风蚀、水蚀在纵横交错的沟壑之间,绘就了一幅线条流畅、波澜壮阔的风景画。主要看点有龙心岩、龙回首、神树峡谷、塬上丹韵、时空峡谷、千米画廊、五指岩、一线天等自然景观和闫家寨、西门台城等历史遗存。【赤壁丹霞】是波浪谷景区内典型的峡谷景观,峡谷北侧是高近百米的红岩绝壁,南侧则是典型的黄土高原地貌,行走其间,两种截然不同的观感给人带来强烈的视觉冲击,对比之下有种奇异的美感。谷底绿草盈盈,流沙河穿梭其间,还有几处天然的“回音壁”,其中有一处圆弧转弯,几十米开外聊天,不见其人,而其声近乎耳畔,甚是绝妙。后来在北魏太武皇帝拓跋焘一统北方期间,统万城被攻克,从此设置为统万军镇。
    11:30  观看气势磅礴的【陕北腰鼓】『游览时间不低于0.5小时』陕北腰鼓是陕西省的传统民俗舞蹈。表演可由几人或上千人一同进行,磅礴气势,精湛的表现力令人陶醉。
    12:30  左右安排午餐。
    13:30  左右后乘车赴延安(约240公里,3小时左右)。
    16:30  左右参观【毛主席故居枣园】『游览时间不低于1小时』,枣园革命旧址又名延园。在陕西延安市西北10公里处。1940年至1942年、1944年至1947年,为中共中央书记处的所在地。【安排八路军红军服,重走革命红色记忆】。
    17:30  左右乘车赴甘泉雨岔大峡谷(约40公里,1小时左右)。
    18:30  左右抵达后入住酒店,后自行安排晚餐。
    推荐观看【延安保育院】(影票自理)是一部气势恢宏,真实感人,充满人性大爱,彰显人文情怀的大型原创红色历史歌舞剧。作品依托大量的珍贵史料,大胆启用现代舞这一灵魂的自然语言,真实的再现了中国革命战争时期延安保育院里催人泪下的感人故事。

    meiguo 波浪谷
    meiguo 波浪谷
    meiguo 波浪谷
    //upimg.zudong.com/journeypic/203536.jpg!xc|meiguo 波浪谷,//upimg.zudong.com/journeypic/203535.jpg!xc|meiguo 波浪谷,//upimg.zudong.com/journeypic/203533.jpg!xc|meiguo 波浪谷
    入住酒店

    延安

    用餐

    早中

  • 第4天
    行程安排:甘泉-云丘山

    甘泉-云丘山
    摄影点:雨岔大峡谷光影线条。
    07:00  左右早餐后乘车赴甘泉雨岔大峡谷(约80公里,1.5小时左右)。
    08:30  左右游览【甘泉雨岔大峡谷】(景区小交通70元/人自理)『游览时间不低于2小时』甘泉雨岔大峡谷是一个位于陕西省延安市甘泉县雨岔村的峡谷,几亿万年前,陕北发生过强烈的地震,史其一座黄土大山分开一条大裂缝,又经过几百年雨水冲刷,慢慢的形成这样一个峡谷,这也是我们今天看到的甘泉峡谷,都说与美国的羚羊大峡谷极其相似。提示:出发前可以自备雨鞋,进入甘泉大峡谷景区如遇到阴天下雨路况泥泞,也可以租用景区的费用自理。  
    备注:如遇甘泉雨岔大峡谷景区关闭,更换AAAA级景区永宁古寨(无退费,敬请理解)。  
    特别提示:如行程当天甘泉雨岔大峡谷,永宁古寨都无法参观则更换为乾坤湾(门票80元/人自理,65岁免门票,小交通60元/人自理)
    注:参团客人则视为默认同意此方案,如行程中有其他变动,以导游统一安排为准,当地签署证明,请知晓。
    12:00  左右安排特色午餐,陕北饸烙面(简餐)。
    13:00  左右乘车赴云丘山(约350公里,5小时左右)。
    18:00  左右抵达安排晚餐后入住酒店。

    入住酒店

    宜川

    用餐

    早中晚

  • 第5天
    行程安排:云丘山-运城-盐湖-运城

    云丘山-运城-盐湖-运城
    摄影点:塔尔坡古村民俗、梦幻冰洞群
    07:00 左右早餐后游览华夏年轮,乡土文脉,修养圣地【云丘山风景区】(首道进山门票已赠送,)(景区小交通20元自理)上古时为唐尧、虞舜和夏禹之望岳,观天测时在此起步初始,中和文化在此生根延伸,中华道教龙门派在此衍生传播,斯山与武当山齐名,素有"北云丘、南武当"之盛誉。漫步天然氧吧,感受远离尘世喧嚣的氛围,放松身心,置身大自然。喝一口神泉水,让您心旷神怡、神清气爽—【神仙峪】(游览时间1.5小时)。左右游览云丘山最富有历史传统价值的景点-【塔尔坡古村】『游览时间不低于2小时』2500年历史的千年古村,穿越千年历史,欣赏建筑活化石。观看晋南特色婚俗表演(婚俗院参观换碗面、抱盐罐等)、参观花馍坊、辣椒院、茶院、小吃美食云集、观看皮影戏、参观旧时候留下来的农具。
    12:30 左右抵达后安排午餐,特色餐:云丘山生态有机餐。。
    13:30左右游览【云丘山冰洞群】(门票120元/人自理,70周岁以上免门票,游览时间1.5小时)(景区小交通10元自理)云丘山冰洞群群形成于第四季冰川期,是距今已有300多万年历史的天然群体性冰洞群。整个冰洞群群由11个洞腔组成,其规模在世界范围内都属于极为罕见的自然景象。
    15:00左右乘车赴运城(约120公里,2小时左右),
    备注:如遇云丘山冰洞关闭维修,景点替换北方风水宝地,祖师爷真武大帝的修行成仙道场----祖师顶(自理上下缆车)无任何费用可退。
    17:00 左右游览【运城盐湖】(景区无门票)『游览时间不低于1小时』运城盐湖为中国四大盐湖之一,运城盐湖阡陌纵横、银岛万千,湖内银岛奇景是常年展现满眼的硝堆,环绕盐湖的数十平方千米湿地常年栖息着数十种候鸟。
    推荐前往【中国死海·运城盐湖景区-中国原生态养生旅游地】【门市挂牌价238元/人】,景区依靠得天独厚的盐湖资源,开发出“温泉水疗、盐水漂浮、黑泥养生、矿盐理疗、盐屋清肺”旅游精品养生项目。
    19:00 左右抵达后入住酒店,自行安排品尝运城美食。

    入住酒店

    运城

    用餐

  • 第6天
    行程安排:运城-重庆

    早餐后根据高车时间安排送站,结束难忘的晋陕两省联游行摄之旅。
    参考车次(乘车时间约7小时)
    太原南-重庆西  G2237 10:38-18:03(列车途径成都东、资阳北、荣昌北)  
    太原南-重庆北  G2239  14:07-22:21(列车途径成都东、资中北、荣昌北)

    入住酒店

    温馨的家

    用餐

费用信息

费用包含1、【交通】:重庆/太原/重庆高铁二等座,含太原当地接送站,旅游巴士保证每人一个座位。
交通备注:旅行社不接受因火车票铺位或动车座位不均及不在一个车厢为由的投诉。团队火车票退票须知:必须在开车前72小时以上办理退票手续,退票需要乘车人本人携带身份证原件和火车票到发售站的火车站办理,退票损失按照票面5%收取,超过退票时限无法退票。
2、【住宿】:入住5晚指定酒店双人标间。
3、【酒店】:派酒店/派柏.云酒店/如家快捷酒店/蓬莱山庄/景峰山庄/万顺山庄/大同居佳联合酒店/世纪阳光大酒店/
美家酒店/平遥新会馆/平遥会馆/瑞华盛商馆或同星级酒店(酒店房间内有:独立卫生间、热水器、空调、电视等基本
设施)。
4、【用餐】:5早6正、餐标20元/正/人,正餐8菜1汤(酒店赠送早餐,不用不退费,如用餐人数不足10人/桌, 菜量视人数酌减)行程中如有特色餐,部分正餐为特色餐,正餐/特色餐不用餐者餐费不退。
5、【导服】:当地中文持证导游服务(火车,飞机上无导游陪同),已含导服20元/人,成团人数不足6人时,由司机兼导游服务。

费用不含景区未含小交通:壶口瀑布小交通20元/人,枣园耳麦5元/人,甘泉雨岔大峡谷小交通70元/人,云丘山小交通30元/人。

注意事项

注意事项预定须知:
1、交通:合同一经签订且付全款,团队机票、列车票、船票即为出票,不得更改、签转、退票,飞行时间、车程时间、船程时间以当日实际所用时间为准,本产品如因淡季或收客人数较少,有可能与相近方向的发班线路拼车出游,届时请游客见谅。因实名制购票,游客需要提供准确的身份证、户口原件或复印件!身份信息一旦出错,不能更改,由此产生的损失以及增加的费用由责任方承担。所采购火车票为团体火车票,无法100%保证铺位(座位)相连和铺位类型。开车前72小时内不得改签、换人、退票。72小时以外需持本人有效证件原件(16周岁以下需持户口本本人页)到火车站办理改签、退票手续。因我社和成都铁路局所签订的补充协议,团体火车票退票损失为票面价值的50%。
2、住宿:按2人入住1间房核算,如出现单男单女,请补齐单房差以享用单人房间。
3、团队用餐:十人一桌,八菜一汤,人数不足十人时,在每人用餐标准不变的前提下调整餐食的分量。
4、游览:景点游览、自由活动、购物店停留的时间以当天实际游览为准,行程中需自理门票和当地导游推荐项目,请自愿选择参加,请您仔细阅读本行程,根据自身条件选择适合自己的旅游线路,出游过程中,如因身体健康等自身原因需放弃部分行程的,或游客要求放弃部分住宿、交通的,均视为自愿放弃,已发生费用不予退还,放弃行程期间的人身安全由旅游者自行负责,团队游览中不允许擅自离团(自由活动除外),中途离团视同游客违约,按照合同总金额的100%赔付旅行社,由此造成未参加行程内景点、用餐、房、车等费用不退,旅行社亦不承担游客离团时发生意外的责任,如遇人力不可抗拒因素(如交通延阻、罢工、自然灾害、政策性调价、航班或车次取消或更改时间等)导致行程延误、变更所产生的食宿费用由客人自理,我社只负责退还未产生的折扣门票和餐费,不承担由此产生的其它责任及费用。
5、差价说明:如遇国家政策性调整门票、交通价格等,按调整后的实际价格结算,赠送项目因航班、天气等不可抗因素导致不能赠送的,费用不退。
6、出团通知:出团通知最晚于出团前1天发送,若能提前确定,我们将会第一时间通知您。
7、意见反馈:请配合导游如实填写当地的意见单,不填或虚填者归来后投诉将无法受理。
8、其它:按有关规定,当地空调旅游车车型根据此团游客人数而定,保证每人每正座,若客人自行放弃当日行程,车费不予退还。因人力不可抗拒的因素造成行程时间延长或缩短,费用增加及损失由客人自行承担。行程减少,旅行社退还行程未产生的费用。确认出团前,如遇国家政策性变化和价格调整,按国家规定执行,在处理投诉时以游客在当地所签意见单为依据,出发前请携带有效身份证件原件(以备住宿及火车站验票所需)、旅行社提供的出团通知及游览行程;请务必提供准确的联系方式,并保持手机开机状态,以便旅行社与您取得联系;因不可抗力因素(如飞机、火车晚点)造成的参观景点时间压缩,旅行社不承担相应连带责任,敬请谅解。

温馨提醒:
1、请将当地旅游车的颜色、车型、车号以及导游的名字、电话、酒店名称等记录在记事本上,以被急需时联系需要,当娱乐消闲场所,请客人注意安全,不要随便和陌生人搭讪,贵重财务请寄存在宾馆前台,不可放在房间里面,另外在晚上离团外出时最好结伴同行,并提前通知导游,留下联系电话。务必在晚上12:00以前回到酒店休息,以免影响第二天的行程。
2、随身物品:请务必带好有效证件(身份证),儿童没有身份证的带户口本;药物(抗过敏药、止泻药、感冒药、止痛药、邦迪、消毒棉球等);随身听、现金(多带些,除住宿一般都用现金)、信用卡、身份证、手机、充电器、纸、笔、擦汗巾等。
3、行程中所列景区区间路程、浏览时间、火车票开车时间、飞机起飞时间等仅供参考,以票面、当时查询、实际发生为准。旅行社和导游可根据当时情况调整旅游行程,但保证行程所列景点项目不变。若遇人力不可抗拒的因素造成景点去不成,恕我社只负责退还门票的差额,不承担由此这造成的其它损失。
4、请您保持好平常心态,有些地区经济发展相对落后,接待条件相对有限,勿与大城镇相比较,个别酒店因酒店工作人员疏忽,安排的个别房间或许会出现质量问题,旅行社会尽力协调酒店方进行更换房间,请客人本着减少损失的原则,协助服从酒店安排。因客人拒绝调换房间产生投诉意见的,我社概不理会。
5、赠送的餐、车、门票等费用如因客人原因未产生的一概不退,行程中已含的景点各种优待证均已无优惠,自费景点的优惠政策以售票处当时公布的为准。
6、外出旅游,保护环境不容忽视,大小各异的塑料袋不仅可以充作垃圾袋,还会给旅途增添不少方便。另外,手电筒、小刀、火柴、望远镜(观景也可观星)、足够的电池、防蚊油,这些小物品可能会帮你的大忙。
7、丝绸之路沿线多是少数民族聚居区,特别是新疆、甘肃、青海、宁夏省区多为穆世林聚居区,宗教色彩浓厚,信仰伊斯兰教,所以游览期间,请配合导游工作,服从安排,尊重当地少数民族风俗习惯。

近期出境安全提示请关注:中国领事服务网

相关线路推荐

游客咨询

游客留言
您的姓名:
您的电话:
您的邮箱:
提问内容:
验 证 码:点击获取新的验证码
提交咨询
立即预订
Copyrightt ©重庆中旅|重庆旅行社